Экс-спартаковец Алексей Ребко перешел в казанский "Рубин"
 
 
 
Экс-спартаковец Алексей Ребко перешел в казанский "Рубин"
newizv.ru

Полузащитник московского "Спартака" Алексей Ребко перешел в "Рубин". 21-летний игрок заключил с казанским клубом контракт на четыре года, сообщает официальный сайт его новой команды.

Этот футболист является воспитанником московского "Спартака" и до последнего времени был игроком столичного клуба. В его послужном списке выступления за олимпийскую и юношескую сборные России. Кроме того, тренер Гус Хиддинк некоторое время привлекал Ребко на сборы в составе национальной сборной страны.

Финансовые условия сделки не разглашаются, однако по информации "Советского спорта" казанцы заплатили "Спартаку" 1,5 миллиона долларов, а зарплата футболиста составит 600 тысяч долларов в год.

В 2007 году Ребко провел за "Спартак" всего восемь игр в чемпионате и Кубке России. Свой последний матч премьер-лиги в составе красно-белых он сыграл 17 июня. В 2006 году этот футболист выходил на поле во внутренних турнирах 12 раз, а еще годом ранее - лишь однажды.

Ранее казанский "Рубин" приобрел аргентинского защитника Кристиана Ансальди, игрока обороны Александра Орехова, полузащитников Сергея Семака и Андрея Кобенко.