Иржи Ярошик стал игроком "Крыльев Советов"
 
 
 
Иржи Ярошик стал игроком "Крыльев Советов"
sportovninoviny.cz

Футбольный клуб "Крылья Советов" подписал двухлетний контракт с полузащитником Иржи Ярошиком, перешедшим в самарский клуб из шотландского "Селтика". Универсальный хавбек имеет опыт выступления за такие команды, как "Бирмингем Сити", "Челси", ЦСКА, "Спарта".

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий прокомментировал для пресс-службы самарцев это приобретение:

"Ярошик - игрок высочайшего уровня. Он играл в лучших клубах Европы, был на ведущих ролях в ЦСКА – это все говорит о его уровне. Одним словом, это "статусный" игрок". Еще работая в "Москве" я хотел видеть его в своем составе. Обязательным условием Иржи при переходе в "Крылья" было то, что команда будет бороться за самые высокие места. Очень надеюсь, что наши ожидания и ожидания Ярошика совпадут."

Иржи Ярошик родился 27 октября 1977. Рост - 195. Вес - 89 кг. Чемпион Чехии, России, Англии, Шотландии. Провел 23 матча за сборную Чехии; 37 матчей в Лиге Чемпионов, забил 7 мячей.

Чех стал десятым новичком "Крыльев" в текущее межсезонье. Помимо него, ряды волжан пополнили Тимофей Калачев, Руслан Аджинджал, Андрей Тихонов, Евгений Савин, Иван Таранов, Александр Белозеров, Олег Иванов, Сергей Будылин и О Бом Сок из Южной Кореи.

Напомним, что в конце ноября 2007 года владельцем самарского клуба стала государственная корпорация Ростехнологии, сформированная на базе военно-промышленного и торгового гиганта Рособоронэкспорт.