Руководство мадридского "Реала" приняло решение возвести португальского форварда Криштиану Роналду в статус легенды клуба
 
 
 
Руководство мадридского "Реала" приняло решение возвести португальского форварда Криштиану Роналду в статус легенды клуба
Global Look Press

Руководство мадридского "Реала" приняло решение возвести португальского форварда Криштиану Роналду в статус легенды клуба, сообщает официальный сайт "галактикос".

На торжественную церемонию "канонизации" Роналду были приглашены другие легендарные футболисты "сливочных" - Пирри, Хенто, Амансио и Бутрагеньо.

За время выступления на "Сантьяго Бернабеу" Роналду забил 182 мяча в 179 матчах. В среднем форварду удавалось поразить ворота соперника 1,02 раза за игру, что является лучшим достижением в истории клуба. Самый близкий показатель в истории "Реала" - у знаменитого венгра Ференца Пушкаша, забившего 242 мяча в 261 матче (в среднем 0,93 гола за игру).

Лучшим бомбардиром в истории "Реала" является Рауль, отличившийся 323 раза в 741 матче.

Между тем Роналду в последнее время проявлял недовольство своим финансовым положением в "Реале". Его не устраивает, что "махачкалинец" Самюэль Это'О и некоторые другие футболисты получают больше, чем он.

Действующее соглашение португальца с клубом актуально до лета 2015 года. Ожидается, что игрок отработает его до конца, после чего покинет "Реал" в статусе свободного агента.