Жириновский будет добиваться, чтобы Капелло покинул сборную России после "позорного" результата
 
 
 
Жириновский будет добиваться, чтобы Капелло покинул сборную России после "позорного" результата
Russian Look

Российский политик, депутат Государственной думы Владимир Жириновский возмущен, что главный тренер сборной России Фабио Капелло недоволен тем, что его пригласили выступить перед парламентариями.

За эту инициативу высказались некоторые депутаты, кроме того, итальянца призывали вернуть деньги, полученные за работу в России в связи с неудовлетворительным выступлением на бразильском первенстве мира.

"Врет Капелло все! Никуда он не уйдет! Никто ему, кроме России, больше не предложит такой бешеный контракт. Тренер просто бессовестный, а еще более бессовестны те, кто сидит в РФС. Зачем было подписывать контракт на четыре года? Заключили бы до конца этого сезона, в крайнем случае, - до окончания Евро-2016. Зачем приплетать сюда домашний чемпионат мира?! Но надо добиться, чтобы Капелло ушел. Такого позорного результата нельзя прощать! Через комитет по спорту мы будем настаивать, чтобы итальянец явился для объяснений в Госдуму", - передает слова "футбольного знатока" "Советский Спорт".

Напомним, сборная России под руководством Капелло спустя 12 лет вновь попала в финальную стадию чемпионата мира, однако, показав самый скучный футбол на турнире, не сумела выйти из группы.