Титул лучшего футболиста Африки перешел к Дидье Дрогба
 
 
 
Титул лучшего футболиста Африки перешел к Дидье Дрогба
Reuters

Форвард лондонского "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба признан лучшим футболистом Африки 2009 года на церемонии, которая была организована в Гане африканской футбольной конфедерацией.

Дрогба, которому в четверг исполнилось 32 года, уже удостаивался этой награды в 2006 году. В этом году он боролся за титул лучшего африканского футболиста с партнером по "Челси" Майклом Эссьеном и камерунским форвардом Самюэлем Это'о, который выступает за миланский "Интер". Ни один из трех претендентов на торжественную церемонию не явился.

В прошлом году Дидье Дрогба помог сборной Кот-д'Ивуара завоевать путевку на ЧМ-2010 и забил мяч в финальном матче Кубка Англии. В текущем сезоне Дрогба отметился в "Челси" уже 25-ю голами.

Несмотря на не самый юный для нападающего возраст, он говорит, что совершенно не потерял интерес к футболу и испытывает голод по этой игре и по победам.

Командой года на этот раз была названа сборная Алжира, которая достаточно неожиданно пробилась на чемпионат мира, одолев Египет.