"Салават Юлаев" победил во второй встрече в Казани с "Ак Барсом" со счетом 3:1

ХК "Салават Юлаев"

Магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев" повторно обыграли своих конкурентов на четвертьфинальной стадии Кубка Гагарина и повели в сериях со счетом 2:0. Следующие встречи состояться в Магнитогорске и Уфе, поэтому шансы "Авангарда" и "АК Барса" на итоговую победу выглядят скромно.

Омский клуб снова уступил на своем льду, на этот раз в овертайме с результатом 3:4. "Авангард" уже к седьмой минуте выигрывал 2:0, однако этого задела для успеха ему не хватило.

Возможно, психологически хозяева надломились после броска Петри Контиолы, который за пару минут до окончания третьего отрезка перевел игру в овертайм - 3:3. Дополнительное время надолго не затянулось - Юхаматти Аалтонен на четвертой "призовой" минуте нанес решающий укол - 4:3.

В игре "Ак Барс" - "Салават Юлаев" первую шайбу зрители увидели лишь на последней минуте второго периода - Александр Свитов обозначил преимущество уфимцев.

В заключительной трети казанцы смогли восстановить равновесие, но шайбы от Петра Счастливого и Сергея Зиновьева сделали "Салават Юлаев" явным фаворитом в этой паре - 3:1. Следующие матчи серии, которые продлятся до четырех побед, состоятся 13 и 15 марта в Магнитогорске и Уфе.