Санкт-петербургский СКА стал первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2013/14
 
 
 
Санкт-петербургский СКА стал первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2013/14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Санкт-петербургский СКА стал первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2013/14, в четырех матчах победив другой армейский клуб - ЦСКА.

Четвертый матч, завершивший армейское дерби двух столиц, получился самым захватывающим с точки зрения сюжета, богатым на события и наиболее результативным. Встреча вместила в себя девять шайб и огромное количество неиспользованных голевых моментов. СКА дважды отыгрывал отставание в две шайбы и вырвал победу в овертайме усилиями Алексея Поникаровского - 5:4 (ОТ).

Московской команде под руководством американца Джона Торчетти не удалось повторить прошлогодний результат, когда клуб финишировал в сводной таблице лиги на шестом месте.

СКА выиграл обе встречи в Санкт-Петербурге (1:0, 5:1), а также был удачливее в овертаймах, которые сопутствовали обеим играм в Москве (2:1 ОТ, 5:4 ОТ).

Соперник команды Юкки Ялонена по четвертьфиналу определится в других сериях "Запада". Им вполне может стать пражский "Лев", также закрывший серию против хорватского "Медвешчака" с минимально возможным счетом 4-0 (4:3, 5:2, 5:2, 3:2).

Игры этих соперников рассматривались болельщиками как своеобразное противоборство европейского и североамериканского хоккея, поскольку состав чешской команды преимущественно составлен из европейцев, а хорватской - из хоккеистов с паспортами США и Канады.

Результаты остальных матчей:

"Адмирал" - "Металлург" Мг 4:3 (ОТ) 1-2
"Автомобилист" - "Барыс" 1:2 0-3
"Сибирь" - "Ак Барс" 7:1 2-1
"Торпедо" - "Салават Юлаев" 1:2 (ОТ) 2-1
"Локомотив - "Динамо" М 3:2 (ОТ) 2-2
"Динамо" Р - "Донбасс" 1:4 1-3