Тренер "Селтика" подвергся нападению во время матча шотландской премьер-лиги
 
 
 
Тренер "Селтика" подвергся нападению во время матча шотландской премьер-лиги
BBC News

Продолжаются неприятности у главного тренера "Селтика" Нила Леннона. Североирландский специалист подвергся нападению фаната прямо во время матча 37-го тура шотландской премьер-лиги против "Хартса" на эдинбургской арене "Тайнкасл Стэдиум".

Инцидент случился в начале второго тайма, сразу после того, как нападающий "Селтика" Гари Хупер забил свой второй гол в матче, доведя счет до 2:0 в пользу гостей. Какой-то фанат выскочил с трибун и кинулся на Леннона. Помощники тренера и стюарды вовремя среагировали и предотвратили нападение, сумев оттащить нападающего от Леннона, хотя контакт все же был (ВИДЕО).

Фаната повалили на землю и скрутили. Тут уже от него пришлось оттягивать Леннона, который был вне себя от злости, отмечает NEWSru.ua.

Напомним, что по ходу этого сезона в адрес Нила Леннона было отправлено несколько бандеролей с угрозами расправы, одна из которых содержала самодельное взрывное устройство, а за сутки с небольшим до матча с "Хартсом" полиция арестовала у тренировочной базы "Селтика" в Леннокстауне семь человек, у которых было изъято огнестрельное оружие.

Католику из Северной Ирландии Леннону к подобным угрозам не привыкать. В августе 2002 года Нил решил завершить выступления в национальной команде, после того, как незадолго до игры своей сборной с Кипром получил анонимные угрозы расправы. Произошло это вследствие того, что Леннон в одном из интервью заявил о мечте сыграть за сборную Объединенной Ирландии. За угрозами стояли, по данным местных СМИ, агрессивно настроенные протестанты.