Футболисты Дании и Ирландии обошлись без голов в первом матче за право сыграть на ЧМ-2018

В Копенгагене футболисты сборной Дании сыграли вничью со счетом 0:0 с командной Ирландии в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате мира 2018 года. Хозяева поля владели инициативой, но опасных моментов у ворот соперника создали немного.

Что касается ирландцев, то об атаке они практически не помышляли, поэтому даже сложно предположить, как они собираются забивать в ответной игре.

"Это был трудный вечер, - приводит слова главного тренера сборной Ирландии Мартина О`Нила ВВС. - Игроки отлично справились и приложили много усилий. Это все, на что пока мы можем рассчитывать. Мы должны выиграть во вторник, и, возможно, для этого придётся забить пару голов, ведь забить вполне может и Дания. В ответной встрече мы должны быть более креативными и забивать, ведь в нашем противостоянии по-прежнему ничья".

Ответный стыковой матч между командами состоится 14 ноября в Дублине и определит последнюю европейскую сборную, которая будет участвовать в чемпионате мира.

Напомним, в отборочном турнире сборная Ирландии заняла второе место в группе D (напрямую вышла команда Сербии). Датская команда финишировала второй в группе Е (первое место заняла сборная Польши).

Ирландские футболисты трижды играли на чемпионате мира. Наивысшим достижением команды является участие в четвертьфинале турнира 1990 года. Сборная Дании принимала участие в четырех чемпионатах мира, лучший результат - участие в четвертьфинале (1998).