Руслан Пименов забил один из голов "Локо"
 
 
 
Руслан Пименов забил один из голов "Локо"
Архив NEWSru.com

"Локомотив" не стал отпускать соперников из лидирующей группы чемпионата России по футболу. После победы "Локо" над "Аланией" в матче 22-го тура разрыв между московским клубом и идущим на первом месте "Зенитом" составляет всего три очка.

Отметим, что до этой встречи "Локо" выступал ни шатко ни валко, лишь раз победив в последних четырех матчах. Впрочем, нельзя сказать, что "Алания" блистала на футбольных полях. Команда выиграла лишь один матч из последних девяти. Однако спадом "Локомотива" владикавказской команде воспользоваться было не суждено. Аситиани в первом тайме, а Пименов и Евсеев во втором принесли "Локо" победу со счетом - 3:0.

Пятое поражение подряд потерпело московское "Динамо". Бело-голубые уступили "Москве" со счетом 0:1 и с 19 очками остались на предпоследнем, 15-м месте в таблице, упрочив свои шансы на вылет из премьер-лиги. Гол на последней, 90-й минуте забил полузащитник-новичок "Москвы" легионер из Молдавии Станислав Иванов после подачи углового.

Любопытно, что в составе некогда великой команды в воскресенье при практически пустых трибунах стадиона "Динамо" имени Льва Яшина играли лишь три россиянина. Остальные восемь игроков - легионеры из Белоруссии, Бразилии, Ганы, Литвы, Сенегала, Сербии и Черногории, Словакии. Кстати, в российских чемпионатах "Динамо" однажды завоевало серебро и трижды бронзу.

Это уже 11-е поражение динамовцев в национальном первенстве. Последний раз бело-голубые добились победы 17 июля, когда на своем поле обыграли владикавказскую "Аланию". Затем последовали поражения от московского "Локомотива", краснодарской "Кубани", самарских "Крыльев Советов", питерского "Зенита" и в воскресенье от "Москвы".

Помимо этого "Ростов" сыграл вничью - 1:1 с краснодарской "Кубанью". На гол Каньенды ответил реализованным пенальти Кантонистов. И, наконец, казанский "Рубин" дома проиграл "Шиннику" - 0:1, а единственный мяч в этой встрече провел Лагиевка.