Российский пловец Кирилл Абросимов стал чемпионом Европы на дистанции 10 км на открытой воде

Вести

Россиянин Кирилл Абросимов стал победителем в заплыве на дистанции 10 км на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде, который стартовал в итальянском Пьомбино. Спортсмен показал лучший результат - 1 час 57 мин 46,8 сек.

Вторым финишировал немец Андреас Вашбургер - 1:57.48,2, а замкнул тройку призеров хозяин состязаний - Николя Больцонелло - 1:57.54,0.

Еще один россиянин Евгений Дратцев остановился в шаге от пьедестала со временем 1:57.56,1, пятое место занял Даниил Серебренников (1.57.56,2), сообщает ИТАР-ТАСС.