Юные российские хоккеисты обыграли чемпионов мира
 
 
 
Юные российские хоккеисты обыграли чемпионов мира
Архив NEWSru.com

Сборная России с победы стартовала на юниорском чемпионате мира по хоккею в Финляндии, который проводится среди игроков не старше 18 лет. В городке Раума наша команда обыграла действующих чемпионов планеты американцев со счетом 5:3.

В первых двух периодах на площадке царило равновесие, но в третьей двадцатимимутке нашей ледовой дружине удался победный рывок. У россиян отличились Филатов, Коростин, Аверин, Кагарлицкий и Лукьянчиков.

Главный тренер российских юниоров Мисхат Фахрутдинов в послематчевом интервью не обошел вниманием тему судейства в поединке.

"Первая игра, конечно, была важная, - цитирует тренера РТР-Спорт. - Это наши принципиальные соперники и ребята сыграли просто здорово, несмотря на то, что мы играли намного больше в меньшинстве. Вопрос судейства встал остро в уже первой игре турнира. Мы получили много удалений. И непонятно, почему судья трактовал моменты именно таким образом. Американцы тоже не ласковые ребята, играют в хоккей жестко. Но почему-то было больше удалений у нас".

По регламенту турнира его участники разбиты на две группы, победители которых сразу выходят в полуфинал, а команды, занявшие второе-третье места, встречаются в 1/4 финала. Сборная России ведет борьбу в группе "А", куда также попали команды Канады, США, Германии и Латвии.