Фигуристы Петрова и Тихонов поедут на ЧЕ в качестве запасных
 
 
 
Фигуристы Петрова и Тихонов поедут на ЧЕ в качестве запасных
Архив NEWSru.com

Экс-чемпионы мира и Европы в парном катании Мария Петрова и Алексей Тихонов включены в состав сборной России на европейское первенство по фигурному катанию, которое состоится в Варшаве с 22 по 28 января, только в качестве запасных.

Федерация фигурного катания России опубликовала состав сборной, и в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы примут участие Мария Мухортова и Максим Траньков, Юлия Обертас и Сергей Славнов, а также Елена Ефаева и Алексей Меньшиков.

Петрова и Тихонов не принимали участие в недавнем чемпионате России, по результатам которого была сформирована сборная, из-за болезни партнерши. Руководство Федерации фигурного катания России еще оставляло спортсменам шанс войти в основной состав, однако этого не произошло.

В соревнованиях одиночниц в Варшаве выступят Ксения Доронина, Александра Иевлева и Елена Соколова, в танцах на льду - Оксана Домнина и Максим Шабалин, Яна Хохлова и Сергей Новицкий, а также Екатерина Рублева и Иван Шеффер. В мужском одиночном катании выступят Андрей Грязев, Андрей Лутай и Сергей Добрин, сообщает РИА "Новости".