Участие Павлюченко в матче с Грецией под вопросом
 
 
 
Участие Павлюченко в матче с Грецией под вопросом
euro2008.uefa.com

Нападающий Роман Павлюченко может не сыграть во втором матче сборной России на чемпионате Европы по футболу, сообщил в пятницу главный тренер российской команды Гус Хиддинк.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"У Павлюченко небольшое растяжение мышцы. Ничего серьезного, разрыва нет. Вчера он бегал, сегодня его осмотрел врач, - сказал Хиддинк на официальной пресс-конференции в Зальцбурге, где в субботу пройдет матч Россия - Греция. - Многое будет ясно уже сегодня вечером".

При этом голландец отметил, что уже сейчас разрабатывает варианты на тот случай, если спартаковскому форварду не удастся выйти на поле.

"Будем надеяться, что он будет играть, но если нет, у нас есть другие варианты. У нас есть (Дмитрий) Сычев, у нас есть (Роман) Адамов. Есть и другие игроки, которые могут занять эту позицию, но это произойдет только в том случае, если Павлюченко не сыграет", - сказал Хиддинк, добавив, что все остальные российские игроки здоровы.

Голландский специалист подчеркнул, что отсутствие ключевых игроков ни в коем случае не станет оправданием неудач сборной.

"Мы раньше говорили: чтобы выполнить нашу концепцию, нам нужны определенные игроки. Да, нам очень сильно не хватает Аршавина. Но я говорил, что это не может служить оправданием нашей неудаче. Это было бы простейшим выходом из ситуации", - передает слова Хиддинка РИА "Новости".

Матч сборных России и Греции состоится 14 июня в 22.45 мск.