Начальник ЦСКА Сергей Кущенко написал заявление об отставке
 
 
 
Начальник ЦСКА Сергей Кущенко написал заявление об отставке
ЦСКА

Начальник Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии" Сергей Кущенко написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Об этом сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на источники в ЦСКА, Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерстве обороны РФ.

Заявление об увольнении с занимаемой должности Сергей Кущенко написал еще на прошлой неделе. Причиной этого шага, очевидно, стало проведение так называемой армейской реформы, в рамках которой ЦСКА должен фактически прекратить свое существование в нынешнем формате. Активные попытки найти компромисс пока успехом не завершились.

Вместе с тем, в Министерстве обороны РФ заявление Кущенко до сих пор не подписали. Более того, действующего начальника ЦСКА уговаривают забрать заявление и продолжить работу. Но это будет зависеть исключительно от разрешения ситуации вокруг ЦСКА.

Сергей Кущенко занимает должность начальника ЦСКА почти три года - с 21 апреля 2006 года.

Кущенко написал заявление не об увольнении, а о переводе

Начальник ЦСКА Сергей Кущенко действительно написал заявление в Министерство обороны РФ – но не об увольнении, а о переводе на другую работу. Об этом "Весь спорт" сообщила начальник пресс-службы ЦСКА Наталья Кундрюкова.

"Сергей Валентинович действительно написал заявление в Министерство обороны РФ, но не об увольнении, а о переводе на другую работу, - уточнила Наталья Кундрюкова. - На какую именно, я сказать не могу - просто не знаю".