NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Разное

Южная и Северная Кореи готовы совместно провести Олимпиаду 2032 года
Правительство Южной Кореи направило в Международный олимпийский комитет письменное предложение о проведении летней Олимпиады 2032 года совместно с КНДР. В качестве главного кандидата уже был утвержден австралийский Брисбен.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Спорт
Лукашенко призвал не париться соотечественников из-за политики МОК
Белоруссия будет выстраивать свою политику в сфере спорта исходя из национальных интересов, невзирая на заявления и решения Международного олимпийского комитета. "Думаю, нам париться по этому поводу абсолютно не надо", - заявил в субботу президент Белоруссии Александр Лукашенко.
суббота, 13 марта 2021 г. ::Спорт
В России к 2021 году построили первую арену для стрельбы из лука
В Республике Бурятия в пятницу торжественно открыли первый в России специализированный центр по стрельбе из лука, рассчитанный на олимпийские дистанции. Единственный в стране круглогодичный лукодром расположен в центре Улан-Удэ.
пятница, 19 february 2021 г. ::Спорт
Зимние Олимпийские игры 2030 года могут пройти в столице Башкирии
Власти Башкирии рассматривают возможность подачи заявки на проведение в 2030 году в Уфе зимних Олимпийских игр. В сводном перечне мероприятий по подготовке к 450-летию Уфы уже прописано участие города в заявочной кампании.
понедельник, 11 января 2021 г. ::Спорт
Пятиборец Александр Лесун стал сказочником
Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун стал автором детской сказки, которая получила название "Пять стихий". К ее написанию спортсмен приступил в этом году, когда у него появилось больше свободного времени в связи с отменой или переносом почти всех международных соревнований.
суббота, 14 ноября 2020 г. ::Спорт
Катар захотел провести Олимпиаду-2032
Катар направил письмо в Международный олимпийский комитет о намерении провести в 2032 году летние Олимпийские и Паралимпийские игры. Помимо Катара на организацию Игр претендуют Индия, Австралия, а также китайский Шанхай и совместная заявка южнокорейского Сеула и столицы КНДР Пхеньяна.
понедельник, 27 июля 2020 г. ::Спорт
В Каннах продали рисунок Пьера де Кубертена и факел московской Олимпиады
Оригинальный рисунок олимпийского флага, созданный автором концепции современного олимпизма французом Пьером де Кубертеном, продан на аукционе в Каннах за 185 тысяч евро. Обладателем рисунка стал коллекционер из Бразилии, оказавшийся настойчивее представителей Национального музея спорта Франции.
понедельник, 27 июля 2020 г. ::Спорт
Оригинал рисунка олимпийских колец Пьера де Кубертена выставлен на аукцион
Оригинальный рисунок пяти колец руки основателя современного олимпийского движения барона Пьера де Кубертена будет выставлен на аукцион, который пройдет 26 июля в Каннах. Стоимость лота оценивается в 100 тысяч евро.
вторник, 21 июля 2020 г. ::Спорт
К юбилею Олимпиады-80 россиянам покажут церемонии открытия и закрытия этих Игр
Записям церемоний будет предшествовать показ фильма о подготовке и проведении Олимпийских Игр в Москве. Воспоминаниями поделятся строители, волонтеры, а также ветераны КГБ, которые расскажут, как обеспечивалась безопасность на Играх.
вторник, 21 июля 2020 г. ::Спорт
Депутат Николай Валуев предложил провести Олимпиаду-2032 в Москве или Петербурге
В преддверии 40-летней годовщины Олимпиады-80 бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев отметил, что, несмотря на все достоинства Северной столицы, более вероятно проведение Олимпиады в Москве.
воскресенье, 19 июля 2020 г. ::Спорт
Стамбул претендует на проведение летних Олимпийских игр в 2032 году
Турецкий Стамбул подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр в 2032 году. Об этом заявил вице-президент Национального олимпийского комитета страны Хасан Арат. Ранее город уже претендовал на проведение Игр в 2020 году.
вторник, 09 июня 2020 г. ::Спорт
Торжества в "Лужниках" в честь юбилея Олимпиады-80 отменили из-за коронавируса
Праздничные мероприятия на стадионе "Лужники", посвященные 40-летнему юбилею проведения Олимпийских игр в Москве, отменены из-за пандемии коронавируса. Торжества теперь планируется провести в онлайн-формате.
пятница, 29 мая 2020 г. ::Спорт
Украина откликнулась на призыв Лукашенко провести Олимпиаду совместно с Белоруссией
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что идея о совместном с Белоруссией принятии Олимпийских игр заслуживает глубокого изучения. Ранее с подобной инициативой выступил президент Белоруссии Лукашенко.
вторник, 11 february 2020 г. ::Спорт
Иран покинула единственная олимпийская медалистка в истории страны
Единственная олимпийская медалистка в истории Ирана - тхэквондистка Камия Ализаде - покинула страну по политическим причинам. 21-летняя спортсменка, выигравшая бронзу Игр-2016, сообщила о своем решении через Instagram.
понедельник, 13 января 2020 г. ::Спорт
Россиянка упала с большой высоты на репетиции церемонии открытия юношеской Олимпиады
Во время репетиции церемонии открытия юношеской зимней Олимпиады 2020 года в Лозанне пострадала россиянка, упавшая на каток с высоты около пяти метров. Фигуристку должны были поднимать надо льдом при помощи системы тросов.
четверг, 09 января 2020 г. ::Спорт
В РФ вновь заговорили о проведении альтернативных Олимпиад
России нужно самой организовать соревнования, которые станут альтернативой Олимпийским играм и чемпионатам мира. Подобные призывы стали звучать после ожидаемого введения самых масштабных и продолжительных санкций против отечественного спорта.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::Спорт
Сын Лукашенко избран вице-президентом Олимпийского комитета Белоруссии
Александр Лукашенко подчеркнул, что в решении выдвинуть 43-летнего сына на должность в НОК нет никакого кумовства. Инициатива избрания исходила исходила от "небедных зарубежных государств", вынудивших его "сдаться".
вторник, 19 ноября 2019 г. ::Спорт
Лукашенко предложил России и Украине совместно провести Олимпиаду в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика могла бы совместно с Россией или Украиной провести летние Олимпийские игры, одолжив у соседей недостающие спортивные объекты.
пятница, 06 сентября 2019 г. ::Спорт
Мутко не планирует посещать Олимпиаду из-за высокой занятости
Вице-премьер правительства России Виталий Мутко удовлетворен решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх в любом качестве. В то же вермя, чиновник сообщил, что не планирует поездку на ближайшие Игры в Токио в 2020 году.
суббота, 13 июля 2019 г. ::Спорт
Арбитраж в Лозанне снял с Мутко пожизненный запрет на посещение Олимпиад
Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию вице-премьера РФ Виталия Мутко на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх в любом качестве. Выяснилось, что он не подпадает под правила Олимпийской хартии.
четверг, 11 июля 2019 г. ::Спорт