"Зенит" с минимальным преимуществом одолел ЦСКА в первом полуфинальном матче Кубка России

НТВ-Плюс

Питерский "Зенит" победил московский ЦСКА в первом матче полуфинала Кубка России по футболу. В пятницу подопечные Властимила Петржелы переиграли принципиального соперника с минимальным преимуществом - 1:0. Единственный мяч в этом поединке забил Александр Кержаков.

Одним из ключевых эпизодов поединка стало падение форварда армейцев Вагнера Лава в штрафной площади "Зенита" на 41-й минуте. Главный судья Александр Гончар вначале показал бразильцу желтую карточку за симуляцию, а затем за разговоры с арбитром удалил его с поля.

Реализовать численный перевес хозяевам удалось во втором тайме. На 71-й минуте Александр Кержаков откликнулся на верховую передачу Александра Спивака и головой закинул мяч в угол ворот Игоря Акинфеева.

Несмотря на ряд острых атак "Зенита", этот счет сохранился на табло до финального свистка, сообщает РИА "Новости". Ответная кубковая встреча пройдет 25 мая на столичном стадионе "Лужники".

В финал Кубка России, который пройдет 29 мая на столичном стадионе "Локомотив", ранее уже вышли представляющие первый дивизион российского футбола подмосковные "Химки", переигравшие в двухматчевом полуфинальном поединке пермский "Амкар".