Павел Буре поехал на Аляску
 
 
 
Павел Буре поехал на Аляску
Архив NEWSru.com

Нападающий 'Нью-Йорк Рейнджерс' Павел Буре, отправился на Аляску к доктору Джеймсу Эндрюсу, который в феврале 1999-го уже восстанавливал Павлу крестообразную связку правого колена.

Как рассказал Валерий Буре в интервью флоридскому изданию Sun-Sentinel, его брат опасается, что крестообразная связка на левом колене действительно порвана. В этом случае сезон для Буре завершен. Карьера игрока также окажется под серьезной угрозой. Клубные врачи заявили, что у Павла поврежден мениск и получено растяжение боковых связок колена.

Однако вынести точный диагноз эскулапы 'Рейнджерс' затрудняются и ждут операции, в ходе которой будет определено состояние крестообразной связки пациента. Перед неизбежным хирургическим вмешательством Буре решил получить еще одну врачебную консультацию, для чего отправился на Аляску, в клинику доктора Эндрюса. Возможно, этому опытному специалисту удастся вынести точный диагноз, знать который перед операцией (мениск, скорее всего, придется удалить) просто необходимо.

Напомним, что Буре недавно получил травму после столкновения с форвардом 'Баффало' Куртисом Брауном. При этом столкновение было колено в колено, за что в НХЛ наказывают дисквалификацией. Однако в отношении Брауна никаких мер принято не было.

Что касается Буре, то в интервью 'Спорт-Экспрессу' нападающий заявил, что у него появилась надежда на выход на лед в этом сезоне. После медицинского обследования выяснилось, что у Буре травмировано левое колено, а не правое, на котором было сделано несколько операций осталось целым. Это не может не радовать поклонников 'Рейнджерс', так как клуб испытывает настоящую эпидемию травм.