Пол Скоулз
 
 
 
Пол Скоулз
Архив NEWSru.com

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз показал, насколько команда нуждалась в нем, когда Скоулз был травмирован. Именно Скоулз забил два гола в "Дерби Манчестера" и "Юнайтед" выиграл у "Сити" со счетом - 3:1.

Около двух месяцев Скоулза не было в составе команды, но как только он вернулся игра клуба сразу преобразилась, и разница в классе между двумя командами была заметна с первого взгляда.

Напомним, что "Сити" приехал на "Олд Траффорд" за победой которой команда не добивалась с 1974 года. Более того, в последних семи матчах "Сити" не выигрывал, и за последние 624 минуты "Горожане" смогли забить всего один раз. Но на этот раз "Сити" вновь не удалось выиграть у своих более титулованных соседей. Уже на седьмой минуте Скоулз забил первый мяч, воспользовавшись прекрасным навесом Гари Нэвилла.

Впрочем, нельзя сказать, что матч проходил без борьбы. В первом тайме "Сити" атаковал, и несколько раз Тиму Ховарду приходилось вытаскивать довольно тяжелые мячи. Особой активностью в составе "Сити" выделялся Робби Фаулер.

Между тем, "МЮ" забил свой второй гол. В одном из моментов мяч у Ричарда Данни перехватил Скоулз и послал в атаку Райана Гиггза и Рууда ван Нистелроя. В итоге передача Гиггза на голландского форварда закончилась мощным ударов под перекладину Симэна. Однако на 52-й минуте Шон Райт-Филлипс забил свой мяч, оставив надежды "Горожанам", если не на победу, то на ничью в этой встрече.

Но вновь Скоулз на 73-й минуте похоронил все шансы "Сити" на спасение. Удар ван Нистелроя пришелся в штангу и Скоулз был первым на отскочившем мяче. Надо отдать должное "Сити", который атаковал до завершения игрового времени. Но Скоулз преуспел и в обороне. Так он снял с головы Николя Анелька мяч, который мог бы оказаться в воротах.