"Челси"
 
 
 
"Челси"
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что российский бизнесмен Роман Абрамович заявляет, что ему сейчас больше всего нужен бразилец Рональдинью, главной заботой его клуба остается голкипер. Накануне стало известно о травме вратаря "Челси" Юргена Мачо.

По словам врачей Мачо пропустит несколько месяцев, и это весьма больно ударяет по последнему рубежу обороны "Челси". Мачо повредил колено на одной из тренировок, а о степени сложности травмы стало известно сегодня, сообщает Reuters. Напомним, что Мачо пришел в команду в конце прошлого сезона из "Сандэрлэнда".

Таким образом, Клаудио Раньери, оставшемуся на посту главного тренера после разговора с Абрамовичем, останется только вскидывать руки к своему финансовому кормильцу, говоря о том, что команде нужен хороший голкипер, а не Рональдинью или, скажем, Дэвид Бекхэм.

Вообще Роман Абрамович принял заколдованную, относительно вратарей, команду. Мачо должен был бороться за место в стартовом составе с Марко Амброзио, которого "Челси" купил у итальянского "Кьево". Ранее в составе команды были такие вратарские звезды, как голландец Эд де Гуй и австралиец Марк Боснич. Однако, де Гуй решил уйти из команды, а Боснич подсел на наркотики. Теперь вот травма настигла Мачо.

Итак, теперь, чем гнаться с "Манчестером" за Роналдинью, лучше Роману Абрамовичу подумать, как укрепить вратарскую позицию, тем более что хорошего голкипера на трансферном рынке найти практически невозможно.