Исполком Российского футбольного союза (РФС) признал неудовлетворительным выступление сборной России на ЕВРО-2004 в Португалии Нацболы атаковали Колоскова и главного тренера Георгия Ярцева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполком Российского футбольного союза (РФС) признал неудовлетворительным выступление сборной России на ЕВРО-2004 в Португалии
НТВ
 
 
 
Нацболы атаковали Колоскова и главного тренера Георгия Ярцева
НТВ
 
 
 
Национал-большевик облил господина Колоскова и главного тренера Георгия Ярцева жидкостью, напоминающую апельсиновый сок
НТВ
 
 
 
Большая часть сока попала на костюм Георгия Ярцева
НТВ
 
 
 
Хулиган был выдворен охраной из зала
НТВ
 
 
 
Пресс-конференция продолжилась
НТВ
 
 
 
Ярцев стал отвечать на вопросы журналистов, касающиеся итогов выступления российской сборной на ЕВРО-2004
НТВ

Исполком Российского футбольного союза (РФС) признал неудовлетворительным выступление сборной России на ЕВРО-2004 в Португалии. Георгий Ярцев остается на посту главного тренера сборной России, как и планировалось. Его контракт с РФС действителен до конца отборочного цикла чемпионата мира 2006 года, который пройдет в Германии.

По словам президента РФС Вячеслава Колоскова, Исполком поручил тренерскому штабу сборной составить программу подготовки и списки футболистов для участия в отборочном цикле чемпионата мира-2006. Следующий Исполком РФС пройдет за десять дней до первой игры сборной России в отборочном цикле ЧМ-2006, сообщает РИА "Новости".

Тренерский штаб сборной России не сумел создать боеспособную команду

Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что тренерский штаб сборной России не сумел создать боеспособную команду для участия в чемпионате Европы-2004 в Португалии. Об этом сам Колосков сообщил в понедельник на встрече с журналистами после заседания Исполкома РФС.

В первую очередь, по мнению Колоскова, был допущен просчет в комплектовании команды. Многие футболисты не поехали на ЕВРО-2004 из-за травм, другие, выступавшие на европейском первенстве, находились не в лучшей физической форме. Среди этих игроков Колосков назвал Ролана Гусева из московского ЦСКА, Владислава Радимова из питерского "Зенита", которые не смогли показать свою лучшую игру.

Между тем, глава РФС считает, что просчеты были допущены и в выборе тактической модели сборной России. "Исполком пришел к выводу, что российская команда должна была играть в атакующей манере с двумя форвардами", - сказал Колосков. Все эти факторы, по мнению главы РФС, не позволили сборной России на ЕВРО-2004 в Португалии показать свою оптимальную игру. В связи с этим Исполком РФС принял решение признать игру сборной неудовлетворительной.

Ярцев признал, что футболисты подошли к чемпионату не в оптимальной форме

Главный тренер сборной Георгий Ярцев на пресс-конференции, состоявшейся по итогам Исполкома РФС, признал, что футболисты его команды подошли к чемпионату Европы в Португалии не в оптимальной форме. "В сборной появилось много новых футболистов, для которых требовалось время, чтобы акклиматизироваться в команде", - сказал Ярцев.

В то же время, наставник российской сборной отметил, что подготовка команды к ЕВРО-2004 велась целенаправленно, для нее было сделано все необходимое.

Ярцев заявил, что в настоящее время двери в сборную открыты для многих футболистов. "Если Андрей Соломатин, Антон Рогочий, Андрей Аршавин начнут показывать хорошую игру, то они могут появиться в сборной, - подтвердил он. - На ЕВРО-2004 ездили Роман Шаронов и Алексей Бугаев, которых изначально рассматривали как футболистов резерва, но мы были вынуждены их взять из-за травм ведущих игроков сборной".

Национал-большевик облил Колоскова апельсиновым соком

Как сообщили NEWSru.com в пресс-службе НБП, примерно в 17:15 по московскому времени на пресс-конференции, посвящённой итогам провального выступления сборной России на чемпионате Европы 2004, был атакован президент РФС Вячеслав Колосков.

Национал-большевик облил господина Колоскова и главного тренера Георгия Ярцева жидкостью, напоминающую апельсиновый сок. При этом группа национал большевиков скандировала "Российский футбол без Колоскова!" и разбрасывала листовки, разъясняющие суть акции:

текст листовки:

"УТОПИТЬ НЕПОТОПЛЯЕМОГО!

Вот уже второй десяток лет в российском футболе бал правит вороватый чиновник В. И. Колосков, до того аж с 1979 года "заведовавший" футболом в СССР. За эти годы наш футбол пережил и тотальную распродажу лучших игроков, и развал детских футбольных школ, и многочисленные скандалы, связанные с коррупцией, поразившей наш футбол от Премьер-лиги до КФК, и, конечно же вечные провалы сборной, погрязшей во внутренних дрязгах, скандалах и дележе денег.

Из года в год уровень нашего футбола падает прямо пропорционально росту благосостояния одного из богатейших чиновников РФ г-на Колоскова. РФС фактически превратился в частную лавочку, где барин Вячеслав Иванович назначает управляемых тренеров сборной вне зависимости от, а скорее - вопреки их квалификации, а те подбирают для нее игроков, исходя из личных отношений и сиюминутных коммерческих интересов.

Колосков - один из армии чиновников, грабящих и уничтожающих все, что есть в России, ради личной выгоды. Лодки - тонут, города - смывает, дома - взрываются, футбол - умирает".

После того, как хулиган был выдворен охраной из зала, пресс-конференция продолжилась. Ярцев стал отвечать на вопросы журналистов, касающиеся итогов выступления российской сборной на ЕВРО-2004.

В акции участвовали трое активистов партии. Они задержаны сотрудниками правоохранительных органов и находятся в одном из столичных ОВД.