Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и британец Дэвид Хэй договорились о проведении поединка 12 сентября в Германии
 
 
 
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и британец Дэвид Хэй договорились о проведении поединка 12 сентября в Германии
Reuters

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и британец Дэвид Хэй договорились о проведении поединка 12 сентября в Германии. Об этом в интервью изданию The Ring сообщил Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер.

По словам Шафера, стороны еще не обменялись подписанными контрактами, однако соглашение уже достигнуто, и этот поединок будет показан американским телеканалом НВО и британским Sky Sports.

Шафер отметил, что они считали младшего из братьев Кличко Владимира, владеющего титулами IBF и WBO в супертяжелом весе, более удобным соперником для Хэя, однако сам британец всегда больше хотел встречи именно со старшим из братьев.

"Я всегда говорю, что договоренность - это подписанный контракт, однако сейчас мы просто ждем подготовки всех документов. Они достигли соглашения, - цитирует Шафера AllBoxing.ru. - С точки зрения стилей мы всегда полагали, что Владимир был бы лучшим вариантом для Хэя, однако Дэвид больше стремился к поединку с Виталием. Он добился своего".

Напомним, что Дэвид Хэй должен был встретиться с Владимиром Кличко 20 июня этого года, однако травма вынудила его отказаться от этого боя. Между тем, Кличко-старший в последнее время выражал готовность встретиться с обладателем чемпионского пояса WBA Николаем Валуевым.