Николай Валуев достиг договоренности о проведении поединка с Виталием Кличко
 
 
 
Николай Валуев достиг договоренности о проведении поединка с Виталием Кличко
Архив NEWSru.com

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и обладатель чемпионского пояса WBA Николай Валуев достигли предварительной договоренности о проведении поединка. В интервью газете "Советский спорт" Кличко-старший сообщил, что боксеры пришли к принципиальному согласию встретиться друг с другом на ринге в телефонном разговоре, инициатором которого был россиянин.

"Бой с Валуевым мне просто по-спортивному интересен. Очень хочется сразиться с самым крупным боксером современности. И побить его, конечно, - заявил Виталий Кличко. - Я был очень приятно удивлен, когда Николай позвонил и сказал, что очень хочет встретиться со мной на ринге. Я его вызов принял".

37-летний украинский боксер подчеркнул, что вопрос о проведении боя еще далеко не решен окончательно. Теперь все зависит от менеджеров россиянина, впереди очень непростые переговоры.

"Не будем забывать, что желание Валуева - это еще далеко не все, - предупредил украинец. - Это Виталий Кличко может решать за себя, так как мы с братом являемся не только боксерами, но и промоутерами и сами решаем нашу спортивную судьбу. А за Николая решают его промоутеры – Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Кто знает, хотят ли они нашего поединка? Почему Валуев боксировал с Чагаевым два года назад, когда тот уже был инфицирован гепатитом, а в этот раз отказался? Почему американские медики выступали против поединка моего брата с Чагаевым? Думаю, и то, и другое – проделки именно Дона Кинга. И кто знает, что у этого "суперпромоутера" еще на уме? Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими".

Виталий затруднился ответить на вопрос о сроках и месте проведения боя с Валуевым: "По срокам - давайте не будем бежать впереди паровоза. А где... Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии. Вот из этих трех стран, думаю, мы и будем выбирать".