РФС до сих пор не расплатился с Гусом Хиддинком
 
 
 
РФС до сих пор не расплатился с Гусом Хиддинком
tff.org

Российский футбольный союз пока не решил окончательно вопрос, касающийся выплаты задолженности по зарплате действующему тренеру национальной сборной России по футболу Гусу Хиддинку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу союза.

"По последней информации, наши руководители объявили, что этот вопрос решается. Дополнительно ничего сказать не могу, в контрактные обязательства нас не посвящают", - отметил собеседник агентства.

Контракт РФС с голландцем официально истекает 15 июля 2010 года и пока де-юре не разорван. Ранее агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен заявил, что тренер не получал зарплаты от РФС с января 2010 года.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", Хиддинк и российская сторона договорились, что зарплата специалисту будет выплачена за три первых месяца года. Это готов сделать фонд "Национальная академия футбола", который и выступал гарантом приглашения тренера в Россию. Деньги, как отмечал руководитель НАФ Сергей Капков, уже выделены, и фонд ждет лишь окончания переговоров между РФС и адвокатами Хиддинка, камнем преткновения в которых стали налоговые нюансы.

Вопрос, тем не менее, должен быть решен в ближайшее время, возможно, уже на текущей неделе, так как это в интересах обеих сторон - в противном случае ситуация может приобрести скандальный характер.