Арбитр Матюнин не называл Гаджибекова чернож***м
 
 
 
Арбитр Матюнин не называл Гаджибекова чернож***м
Официальный сайт футбольного клуба "САТУРН-2" Московская область

В понедельник Комитет РФС по этике за "неэтичное, некорректное отношение к игроку ФК "Волга" Альберту Гаджибекову, выразившееся в высказывании нецензурных слов и оскорбления националистического характера" отстранил от судейства на один год арбитра Алексея Матюнина.

- Российский арбитр назвал во время игры дагестанского футболиста чернож***м

Встретившись с корреспондентом "Спорт-Экспресс", Матюнин сделал следующее заявление: "Это все клевета и гнусная ложь. Я, конечно, уважаю людей, входящих в состав Комитета по этике. Но с решением категорически не согласен. Буду защищать мои честь и достоинство и честь и достоинство моей семьи. Подам апелляцию и пойду до конца. Надеюсь, восторжествует справедливость".

В соответствии со статьей 37 "Подача апелляции" регламента РФС по этике "любое решение Комитета РФС по этике может быть обжаловано заинтересованной стороной в апелляционный комитет РФС в течение трех рабочих дней с момента его получения".

По условиям статьи 39 "лицо, подающее апелляцию, обязано нести расходы, связанные с ее рассмотрением". Апелляционный взнос для физических лиц составляет пять тысяч рублей. Пока никаких официальных документов, касающихся решения Комитета по этике, Матюнин не получил.