Украина и Испания рискуют провести стартовый матч без своих лидеров
 
 
 
Украина и Испания рискуют провести стартовый матч без своих лидеров
AFP

Смогут ли лидеры украинской и испанской сборных Андрей Шевченко и Рауль в среду выйти на поле в первом матче группы Н на чемпионате мира, остается основным вопросом в преддверии игры.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Бывший обладатель титула лучшего футболиста Европы Шевченко продолжает восстанавливаться после травмы колена. Украинский бомбардир выходил на замену и забил гол в товарищеском матче против команды Люксембурга, но полностью восстановится лишь к матчу против Саудовской Аравии 19 июня, считают врачи. Тренер украинской сборной Олег Блохин, возможно, примет решение об участии Шевченко в матче в среду лишь за час до начала встречи, сообщает Reuters.

"Я тренируюсь вместе с командой и чувствую себя достаточно хорошо, - сказал Шевченко. - Этот период очень важен для меня, поскольку мне необходимо работать, чтобы находиться в лучшей форме, если не к первому, то ко второму матчу".

Лучший нападающий испанцев Рауль, скорее всего, начнет матч на скамейке запасных: он пока не обрел былую форму после травмы - и тоже колена. Вместо него вероятными претендентами на место в стартовом составе являются Фернандо Торрес, Давид Вилья и Луис Гарсия.