В первом туре футбольного первенства страны казанский "Рубин" со счетом 2:0 победил в Краснодаре местную "Кубань"
 
 
 
В первом туре футбольного первенства страны казанский "Рубин" со счетом 2:0 победил в Краснодаре местную "Кубань"
НТВ-Плюс

В первом туре футбольного первенства страны казанский "Рубин" со счетом 2:0 победил в Краснодаре местную "Кубань". Успех команды из столицы Татарстана, при достаточно равной игре, сложился из двух результативных ударов Алана Касаева и Кристиана Нобоа.

На 52-й минуте последовала передача Боккетти из центра поля, Зелау не допрыгнул до мяча, и Касаев, выскочив один на один с голкипером Будаковым, эффектно перебросил мяч через вратаря - 1:0.

На 89-й минуте казанский клуб удвоил преимущество, реализовав пенальти за фол против Дедюна. Точный удар в верхний угол Нобоа не оставил хозяевам поля шансов на спасение встречи.

"Матч получился напряженным. Многое не получалось, - сказал в телеэфире после встречи главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. - "Кубань" - организованная команда, в Краснодаре многим будет тяжело. Победу удалось одержать за счет того, что мы преуспели в единоборствах, но и без удачи не обошлось. Без нее нельзя".

"Жаль, что проиграли, - сокрушался после поражения румынский наставник "Кубани" Дан Петреску. - Нельзя выиграть, не забивая голы. "Рубин" - классная команда, которая выступала в Лиге чемпионов. Они реализовали свои моменты, поэтому победу следует назвать заслуженной. "Кубани" чего-то не хватило в нападении, в защите сыграли неплохо. Мы упустили очень много моментов впереди".

В воскресенье ЦСКА благодаря двум мячам в исполнении Сергея Игнашевича победил дома пермский "Амкар", а питерский "Зенит" оказался сильнее в Грозном местного "Терека" - 1:0.