NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин предложил возродить в школах нормы ГТО Владимир Путин предложил возродить в школах нормы ГТО
Президент России Владимир Путин предложил возродить физкультурный комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне") в новом формате, включать его в аттестат и учитывать при поступлении в вуз, дабы оценить уровень физической подготовки.
13 марта 2013 г., 17:26
Футболист "Базеля" перенес приступ на пути в Санкт-Петербург Футболист "Базеля" перенес приступ на пути в Санкт-Петербург
Самолет с футболистами швейцарского "Базеля", направлявшийся в Санкт-Петербург на матч футбольной Лиги Европы с местным "Зенитом", совершил экстренную посадку в Берлине из-за проблем со здоровьем у одного из игроков.
13 марта 2013 г., 16:10
Австрийцы вслед за швейцарцами отказались проводить у себя Олимпиаду Австрийцы вслед за швейцарцами отказались проводить у себя Олимпиаду
Власти австрийской Вены отказались от подачи заявки на проведение летней Олимпиады 2028 года. На городском референдуме порядка 80% жителей отрицательно ответили на вопрос, хотят ли они видеть город местом проведения Игр.
13 марта 2013 г., 15:20
Федерация вступилась за скелетонистку Орлову, лишенную очков в Кубке мира Федерация вступилась за скелетонистку Орлову, лишенную очков в Кубке мира
Федерация бобслея России обратилась с письмом в FIBT с просьбой отсрочить дату официального решения по наказанию скелетонистки Марии Орловой до объяснений с российской стороны. В ФБР абсолютно уверены в ее невиновности.
13 марта 2013 г., 14:58
Катарские шейхи хотят создать альтернативу Лиге чемпионов Катарские шейхи хотят создать альтернативу Лиге чемпионов
Правящая королевская семья Катара, который выбран организатором чемпионата мира по футболу 2022 года, вынашивает идею создания турнира сильнейших клубов мира, призванного стать весомой альтернативой Лиге чемпионов.
13 марта 2013 г., 13:17
"Ленивый" Александр Овечкин установил антирекорд по количеству бросков "Ленивый" Александр Овечкин установил антирекорд по количеству бросков
В связи с невыразительной игрой капитан "Вашингтона" Александр Овечкин подвергается резкой критике со стороны болельщиков. Как и футболиста Андрея Аршавина, его упрекают в лени и нежелании потрудиться на благо команды.
13 марта 2013 г., 12:25
СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина
Санкт-петербургский СКА обыграл в гостях череповецкую "Северсталь" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, обеспечив себе выход в полуфинал Кубка Гагарина.
13 марта 2013 г., 11:11
"Барселона" разгромила "Милан" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов "Барселона" разгромила "Милан" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов
Никогда в истории турнира команде, проигравшей первую встречу на чужом поле 0:2, не удавалось пройти дальше. Но "Барселона" не обратила на эту статистику никакого внимания и отгрузила в ворота "Милана" четыре безответных мяча.
13 марта 2013 г., 10:15
Госдума приняла законопроект о борьбе с договорными матчами Госдума приняла законопроект о борьбе с договорными матчами
Документом предлагается увеличить штрафы за подкуп спортсменов, судей, руководителей команд в целях оказания противоправного влияния на результат либо принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния.
12 марта 2013 г., 18:48
Министр спорта Мутко назвал четыре беды отечественного зимнего спорта Министр спорта Мутко назвал четыре беды отечественного зимнего спорта
Министр спорта РФ подвел предварительные итоги выступления российских спортсменов в зимних олимпийских видах спорта в сезоне-2012/13, сделав акцент на неудачи в биатлоне, а также отметив лыжные гонки, санный спорт и бобслей.
12 марта 2013 г., 17:31
Вольфганг Пихлер умывает руки: "Я сделал все, что мог. Берите другого тренера" Вольфганг Пихлер умывает руки: "Я сделал все, что мог. Берите другого тренера"
Старший тренер женской сборной России по биатлону не смог указать причины неудачного выступления подопечных на этапе Кубка мира в Сочи. Он не знает, почему его методика не дает результатов, и готов покинуть занимаемый пост.
12 марта 2013 г., 15:59
Игрок "Блэкберна" призвал разрешить болельщикам оскорблять футболистов Игрок "Блэкберна" призвал разрешить болельщикам оскорблять футболистов
По мнению полузащитника английского клуба "Блэкберн" Дэвида Бентли, фанаты платят деньги за билет, и поэтому вполне имеют право оскорблять участников футбольного спектакля, не выходя при этом за рамки дозволенного.
12 марта 2013 г., 14:24
В Швейцарии выбежавшая на поле куница покусала футболистов (ВИДЕО) В Швейцарии выбежавшая на поле куница покусала футболистов (ВИДЕО)
Любопытный эпизод случился во время матча футбольного чемпионата Швейцарии между "Туном" и "Цюрихом": его размеренный ход прервала куница. Поймать и выдворить дикое животное с поля удалось вратарю одной из команд.
12 марта 2013 г., 13:24
Родные Писториуса опровергли слухи о том, что бегун находится на грани суицида Родные Писториуса опровергли слухи о том, что бегун находится на грани суицида
"Оскар глубоко скорбит о потере своей подруги, но вопреки распространенным сведениям он не находится на грани суицида", - заявили близкие спортсмена. "Он имеет цель в жизни и работает для этого", - добавил дядя бегуна Арнольд.
12 марта 2013 г., 12:58
Тренер "Рединга" уволен российским владельцем клуба Тренер "Рединга" уволен российским владельцем клуба
Клуб английской Премьер-лиги "Рединг", принадлежащий российскому бизнесмену Антону Зингаревичу, отправил в отставку главного тренера Брайна Макдермотта после четырех поражений кряду. Имя преемника пока не названо.
12 марта 2013 г., 12:10