Russian Look

Санкт-петербургский СКА обыграл в гостях череповецкую "Северсталь" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обеспечив себе выход в полуфинал Кубка Гагарина.

Встреча, которая состоялась во вторник в Череповце, завершилась со счетом 4:2 в пользу армейцев с берегов Невы. Шайбы в составе победителей забросили Дмитрий Калинин, Юрий Александров, Александр Кучерявенко и Евгений Артюхин. У "Северстали" отличились Денис Казионов и Михаил Анисин.

Эта победа позволила армейцам выиграть серию с сухим счетом и первыми выйти в финал Западной конференции. Вторую путевку оспаривают в московском дерби ЦСКА и "Динамо". Вторая подряд победа в овертайме с минимальным перевесом (2:1) еще на шаг приблизила к заветной цели бело-голубых, которые ведут в серии до четырех побед со счетом 3-1.

На востоке "Трактор" повел 3-0 в противостоянии с "Авангардом", выиграв третий матч со счетом 3:0. Причем челябинцы забросили омичам уже 11 шайб, ни разу не пропустив. А казанский "Ак Барс" впервые сумел одолеть уфимский "Салават Юлаев" (3:0), сократив отставание в серии до 1-2.