Стадион "Дель Альпи" "Скудетто" у "Юве"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стадион "Дель Альпи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Скудетто" у "Юве"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алессандро Дель Пьеро
AFP/Javier Soriano
 
 
 
Павел Недвед
Архив NEWSru.com
 
 
 
Луиш Фигу
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
Роналдо
Архив NEWSru.com

Главной интригой ответного матча "Реала" и "Ювентуса", который состоится в среду в Турине, станет возвращение в строй форварда мадридцев Рауля. Напомним, что после первого матча "Юве" проигрывает - 1:2. Впрочем, самую главную задачу первого матча "Старая Синьора" выполнила, и забила сопернику гол на чужом поле, который, в случае равенства мячей будет считаться за два гола.

Что касается "Реала", то у "Королевского клуба" могут возникнуть большие проблемы, так как неизвестно смогут ли принять участие в матче полузащитники Луиш Фигу и Зинедин Зидан. Оба из-за травм пропустили встречу национального первенства против "Рекреативо". Это, в свою очередь, закончилось скромной ничьей и потерей "Реалом" первого места в национальном первенстве. Если с Зиданом и Фигу еще не все понятно, то совершенно ясно, что в матче с "Ювентусом" не сыграет полузащитник Клод Макелеле.

Однако, вполне все это может свести на нет возвращение Рауля, и грозный тандем нападающих Рауль - Роналдо. Напомним, что если "Реал" выиграет противоборство с "Юве", то команда выйдет в свой 13-й финал турнира. Кроме того, всего лишь гол Рауля может перекрыть лучший результат Лиги чемпионов, так как гол форварда станет 43-м в турнире. Защитник Мичел Сальгадо так отозвался о возвращении форварда: "Если Рауль не будет играть, то мы потеряем душу нашей команды. Его боятся защитники соперника и очень уважаем мы", - отметил Сальгадо в интервью Reuters.

"Ювентус", в отличие от своего соперника, воюющего на два фронта, выйдет на стадион "Дель Альпи", выполнив свою задачу во внутреннем чемпионате. В прошлом туре "Старой Синьоре" досталось "Скудетто", причем завоевали его футболисты черно-белой команды малой кровью сыграв всего лишь вничью с "Перуджей". Более того, тренер "Юве" Марчелло Липпи поберег для Лиги чемпионов Алессандро Дель Пьеро и Павела Недведа.

Кроме этого в состав "Ювентуса", отбыв дисквалификацию, придут такие монстры как Алессандро Таккенарди и Эдгар Дэвидс. Именно они, по всей видимости, возьмут на себя ответственность за Рауля. Единственное плохое известие - это ожидаемый провал в обороне, так как после дисквалификации вернулся Паоло Монтеро, но из-за той же дисквалификации эту игру пропустят Чиро Феррара и Марк Юлиано.

"Юве" прекрасно знает, что команде будет достаточно победы со счетом - 1:0. Однако, тренер итальянцев Марчелло Липпи призвал своих подопечных даже не думать о каких бы то ни было раскладах. "Мы не должны настраиваться на победу со счетом - 1:0. Мы должны настроить себя на победу с разницей, по крайней мере, в три мяча", - заявил Липпи.