О'Коннор сыграл в Лужниках несколько матчей
 
 
 
О'Коннор сыграл в Лужниках несколько матчей
ФК Локомотив Москва

Экс-игрок столичного "Локомотива" шотландец Гарри О'Коннор рассказал, чего сборной Англии стоит ожидать от поля "Лужников" в отборочном матче чемпионата Европы-2008 с командой России.

"Я играл на этом поле 15 или 16 раз и могу сказать, что оно ужасно, просто ужасно. Мне трудно сказать о нем хоть что-то хорошее.

Англичане должны знать, что многие русские будут играть в колготках. Хоть это и похоже на репетицию балета, но если вы не хотите разорвать себе ноги, то лучше наденьте их. Нет ничего позорного в том, чтобы носить колготки, потому что если вы не наденете их, то к финальному свистку ваши ноги будут полностью красными.

Из-за черной крошки на поле сила удара становится куда слабее. На искусственном поле скорость передач становится гораздо ниже, чем на естественном, и русские знают об этом.

Перед матчем поле целый час поливают из огромных брандспойтов. Когда только наступаешь на это поле, нога просто тонет в нём, а бутсы становятся мокрыми.

В независимости от того, в какой обуви выйдешь на поле, после матча у вас будут мозоли.

Англичане должны молиться, чтобы им пришлось играть не в жаркий день. Потому как в жару вода испаряется и дышать просто невозможно. Всё равно, что играть в парилке", - передает слова шотландца championat.ru.