У сборной Кубы в официальном матче против Канады не было запасных футболистов

Четыре футболиста сборной Кубы самовольно покинули расположение национальной команды во время поездки на гостевой матч против сборной Канады в рамках отбора к ЧМ-2014, передает РИА "Новости", ссылаясь на АР.

Кубинская сборная отправилась на выезд в Торонто в составе 15 игроков, однако непосредственно на матч прибыли только 11 человек. Главный тренер сборной Чандлер Гонсалес попытался уклониться от неудобного вопроса во время пресс-конференции, но в итоге все же прокомментировал скандальную ситуацию.

"Как и любые члены сборных Кубы по разным видам спорта, футболисты также много путешествовали и были просто заражены "американской мечтой". Поверьте, очень сложно держать их в узде. Разумеется, это очень непростая ситуация для команды. Да и мне тяжело говорить об этом", - подытожил тренер, подтвердив факт побега четырех игроков.

Матч завершился победой канадцев со счетом 3:0. На скамейке запасных команды Кубы находились только члены тренерского штаба и персонал сборной. До 70-й минуты кубинцы уступали со счетом 0:1, однако вскоре красную карточку получил форвард Роберто Линарес, после чего команда Канады за девять минут забила еще два мяча.

В пяти играх третьего этапа отбора в Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) кубинцы не только не набрали ни одного очка, но и ни разу не смогли забить гол в ворота соперников.