Денис Глушаков Никулинский суд Москвы арестовал имущество и банковские счета полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова и его супруги Дарьи в рамках обеспечительных мер по делу об их разводе
 
 
 
Никулинский суд Москвы арестовал имущество и банковские счета полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова и его супруги Дарьи в рамках обеспечительных мер по делу об их разводе
Архив NEWSru.com

Никулинский суд Москвы арестовал имущество и банковские счета полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова и его супруги Дарьи в рамках обеспечительных мер по делу об их разводе. Об этом сообщает агентство Москва со ссылкой на пресс-секретаря суда Людмилу Косныреву.

Арест имущества выражается в запрете на регистрацию, переход прав собственности на квартиры, автомобили и регистрацию сделок по данному имуществу, это касается и банковских счетов.

28 сентября суд зарегистрировал иск Дарьи Глушаковой к футболисту о расторжении брака и разделе совместно нажитого ими имущества, а также взыскании алиментов и определении места жительства несовершеннолетних детей.

Беседа сторон по этому делу назначена на 22 октября.

По данным РИА "Новости", в собственности супругов находится особняк с дорогостоящим ремонтом в престижном поселке на Новой Риге, цена которого составляет более двух миллионов долларов. Кроме того, Денису и Дарье принадлежат несколько квартир в Москве, а футболист ездит на автомобиле марки Bentley стоимостью примерно 5,5 миллиона рублей.

Кроме совместно нажитого имущества, паре, которая поженилась в 2009 году, нужно определиться с воспитанием детей. Они воспитывают двух дочерей Валерию и Александру (семь лет и год).

Разойтись мирно и цивилизованно у супругов не получилось. В середине сентября в сети была растиражирована видеозапись, сделанная Дарьей Глушаковой. На ней бывший капитан красно-белых отдыхает в бане в компании неизвестной девушки. Спутницу футболиста жена называет "проституткой".

Глушаков может отправиться в тюрьму "к своим друзьям Мамаеву и Кокорину"

Денис Глушаков может быть привлечен к уголовной ответственности за невыполнение решения Никулинского суда Москвы об аресте его счетов в рамках бракоразводного процесса. Как заявил ТАСС адвокат его супруги Сергей Жорин, футболист нарушил постановление суда и вывел из совместно нажитого имущества с супругой около 100 млн рублей.

"После вынесения судом определения о наложении ареста на счета Глушакова и после того, как мы передали эти документы в банк, он вывел еще до 100 млн рублей. Если эта информация подтвердится, то это уже уголовное преступление, за которое предусматривается наказание, связанное с лишением свободы, и Глушаков может отправиться к своим друзьям Мамаеву и Кокорину", - рассказал адвокат.

По его словам, на момент подачи ходатайства об обеспечительных мерах на совместно нажитое имущество Глушаков уже вывел порядка 200 млн рублей, которые снял либо наличными, либо перевел на другие счета.