Виталий Кличко сравнил своего младшего брата с Мохаммедом Али
 
 
 
Виталий Кличко сравнил своего младшего брата с Мохаммедом Али
Reuters

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко сравнил своего брата Владимира, в минувшие выходные отстоявшего свои титулы в поединке против нигерийца Сэмюэля Питера, с великим Мохаммедом Али.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в бою с Питером Кличко-младший защитил принадлежавшие ему звания чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, а также IBO. Своего соперника украинец нокаутировал в начале 10-го раунда.

"Питер был сильнее, чем 5 лет назад, но и Владимир уже не тот Владимир, которого мы видели в 2005 году,- прокомментировал Виталий исход поединка в интервью "МК". - Он был в прекрасной форме, не уставал, действовал агрессивно. По ходу поединка Владимир практически не пропустил ни одного удара, не получил травм и после боя чувствует себя отлично. В общем, мой брат доказал, что является боксером совершенно другого калибра, нежели Питер. У Сэмюэля не было абсолютно никаких шансов, по крайней мере в той форме, в которой он находился на момент боя".

Эта победа стала для Владимира Кличко 13-й подряд. Таким образом, на счету украинца уже 55 побед (из которых 49 он одержал нокаутом) и 3 поражения. Стоит напомнить, что это уже вторая победа Кличко-младшего над Питером. В первый раз Кличко одолел нигерийца в сентябре 2005 года, победив единогласным решением судей.

"Перед началом поединка по телевидению можно было увидеть ролик, в котором проводились параллели между Владимиром Кличко и Мохаммедом Али, - отметил Виталий. - Я считаю, что тот успех, который есть у Владимира, сравним с тем, чего добился Али. Единственное отличие в том, что у Владимира на сегодняшний день нет достойных соперников. У Али в свое время были Джо Фрейзер, Джордж Форман и еще несколько боксеров, с которыми поединки у Мохаммеда складывались очень напряженно. В настоящий же момент соперника, который готов оказать сопротивление Владимиру, не существует. А вот если брать во внимание технику, стратегию проведения поединков, думаю, что Владимир Кличко достоин сравнения с Мохаммедом Али".

Несмотря на отсутствие достойных противников, Владимир Кличко намерен вновь выйти на ринг уже в начале декабря. В качестве возможных соперников называют 37-летнего новозеландца Дэвида Туа и 38-летнего француза Жана-Марка Мормека. Поединки против поляка Томаша Адамека и чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя запланированы на 2011 год.