Российские хоккеисты обыграли канадцев и вышли вперед в Суперсерии-2012
 
 
 
Российские хоккеисты обыграли канадцев и вышли вперед в Суперсерии-2012
fhr.ru

В Галифаксе состоялся третий матч хоккейной Суперсерии между молодежными сборными России и Канады. Команда Михаила Варнакова одержала победу со счетом 6:5 и повела в серии - 2-1.

У победителей дублем отметился форвард пензенского "Дизеля" Андрей Сигарев, на счету которого первая и шестая шайбы сборной России.

Также отличились Владимир Ткачев, Михаил Науменков, Антон Злобин и Антон Слепышев. У канадцев дважды забил Райан Мерфи и по разу Шон Монахан, Чарльз Хьюдон и Джонатан Юбердо.

После матча с канадцами своим мнением об игре в интервью пресс-службе ФХР поделился вратарь нашей команды Андрей Макаров, отразивший 38 бросков.

"Ребята сыграли здорово, и самоотдача была на высоком уровне. К тому же, мы играли практически с дороги, прилетев в Галифакс только накануне поздно вечером", - заявил он, добавив, что в четвертом матче серии команда будет "биться до последнего, а если понадобиться, то и в кровь".

В первом матче турнира, посвященного 40-летию знаменитой Суперсерии 1972 года между Советским союзом и Канадой, 9 августа в Ярославле российская команда уступила со счетом 2:3. Во втором, прошедшем там же на следующий день, одержала победу - 6:3. Во вторник состоится последняя встреча.