Мы приехали за тремя очками, будем играть исключительно на победу. При всем уважении к сопернику, никакой другой результат нас не устроит. И никаких оправданий быть не может
 
 
 
Мы приехали за тремя очками, будем играть исключительно на победу. При всем уважении к сопернику, никакой другой результат нас не устроит. И никаких оправданий быть не может
rusteam.permian.ru

В среду в Белфасте на стадионе "Уиндзор Парк" национальная сборная России по футболу проведет перенесенный отборочный матч чемпионата мира - 2014 против команды Северной Ирландии. Встреча начнется в 22:45 по московскому времени.

Если наша команда - лидер отборочной группы по потерянным очкам, то Северная Ирландия - аутсайдер. Свою последнюю победу островитяне одержали ровно два года назад, обыграв Фареры. С тех пор подданные Ее Величества дважды терпели поражение от Эстонии и так и не смогли распечатать ворота Мальты. При этом особняком стоит гостевая ничья с португальцами, которая вынуждает отнестись к сопернику максимально серьезно.

"Мы приехали за тремя очками, будем играть исключительно на победу. При всем уважении к сопернику, никакой другой результат нас не устроит. И никаких оправданий быть не может. Мы уже просматривали хозяев, нам рассказали об их сильных и слабых сторонах. Но важнее то, как будем выглядеть мы сами. Собираемся сыграть в свой футбол - быстрый, агрессивный", - цитирует капитана россиян Игоря Денисова пресс-служба РФС.

"Прекрасно понимаем важность предстоящей игры. Эти три очка имеют очень большое значение для нас. Мы хорошо подготовились к матчу. Тщательно разобрали соперника, проанализировали видеозаписи. Хорошо знаем, как играют и будут действовать хозяева. И я надеюсь, все то, что мы подготовили к игре, нам удастся воплотить в жизнь", - подчеркнул главный тренер Фабио Капелло.

"Мы должны отдать на поле все силы. Игра нашей команды не должна никого разочаровать, и это даже важнее результата. Сборная России хорошо выступает в группе. Без сомнения, что к нам они едут за победой. Мы в этой конкретной игре также постараемся продемонстрировать атакующий футбол. Но с русскими надо действовать предельно собранно и осторожно", - заметил наставник североирландцев Майкл О'Нил.

Российская и советская история футбольного противостояния с Северной Ирландией насчитывает пять мячей. Наша сборная одержала три победы при двух ничейных исходах, причем обе ничьи были зафиксированы на "Уиндзор Парке". На старте текущего отборочного цикла наша команда в "Лужниках" победила островитян со счетом 2:0, точными ударами отметились Файзулин и Широков.