В столичном Дворце спорта "Мегаспорт" подопечные Зинэтулы Билялетдинова, благодаря ударно проведенному второму периоду, разгромили сборную Швеции со счетом 5:1
 
 
 
В столичном Дворце спорта "Мегаспорт" подопечные Зинэтулы Билялетдинова, благодаря ударно проведенному второму периоду, разгромили сборную Швеции со счетом 5:1
Reuters

Хоккеисты сборной России с победы стартовали на московском этапе Евротура - "Кубке Первого канала", который в этом году отмечает 45-летний юбилей. В столичном Дворце спорта "Мегаспорт" подопечные Зинэтулы Билялетдинова благодаря ударно проведенному второму периоду разгромили сборную Швеции со счетом 5:1.

Россияне, выступающие на своем льду "предолимпийским" составом, к первому перерыву проигрывали 0:1. Однако уже на первой минуте второго периода они выровняли положение благодаря голу защитника "Ак Барса" Евгения Медведева, а вскоре забросили еще три шайбы - отличились Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Александр Радулов.

В третьей 20-минутке хозяевам понадобилось всего 13 секунд, чтобы еще больше увеличить отрыв от соперника - дубль оформил Мозякин. Больше заброшенных шайб зрители не увидели. Лучшим игроком встречи был признан голкипер россиян Константин Барулин.

По мнению форварда Александра Овечкина, во втором периоде россияне показали лишь малую часть того, на что способны. А в третьем сыграли вальяжно и красиво - для болельщиков.

"На сегодняшний день я доволен, хотя надо работать и улучшать игру, - цитирует Билялетдинова пресс-служба ФХР. - Не все получилось, но главное, что у всех было желание играть на команду. Важно, когда каждый игрок выполняет задание. Мы продолжим работу, все же сейчас для этого есть хорошая возможность".

В следующем туре россияне в субботу сыграют с победителями "Кубка Карьяла" и прошлого Евротура чехами, которые в четверг в вынесенном матче на "Хартвалль Арене" уступили Финляндии (2:3).