Михаил Южный

Российские теннисисты Михаил Южный и Игорь Андреев демонстрируют на этой неделе великолепную игру, что позволяет им проходить вверх по турнирной сетке. Так, Андреев вышел в четвертьфинал турнира в Амерсфорте, а Южный пробился в третий круг соревнований в Штутгарте.

Призовой фонд соревнований в Голландии составляет 375 тысяч 750 евро. В среду Андреев, занимающий 40-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в трехсетовом поединке переиграл бельгийского спортсмена Кристофа Рошу, 93-ю ракетку мира.

Проиграв первый сет со счетом 4:6, россиянин перехватил инициативу и выиграл последующие две партии. В итоге 4:6, 6:2, 6:1 - победа россиянина. За выход в полуфинал Игорь Андреев поборется со второй ракеткой турнира, чилийцем Фернандо Гонсалесом.

Тем временем, Южный вышел в третий круг представительного теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 614 тысяч 750 евро. В среду Южный, занимающий 36-е место в "Чемпионской гонке" АТР, переиграл немецкого спортсмена Александра Поппа, 64-ю ракетку мира.

Двухсетовый поединок завершился победой представителя России со счетом 6:3,7:6. Следующим оппонентом россиянина станет чех Иржи Новак, переигравший француза Тьерри Аскьона. РИА "Новости" напоминает, что в 2002 году Михаил Южный стал победителем турнира в Штутгарте.