Полузащитник футбольного клуба "Томь" Денис Бояринцев заявил, что намерения игроков команды бойкотировать предстоящий матч 31-го тура с "Ростовом" остались в силе
 
 
 
Полузащитник футбольного клуба "Томь" Денис Бояринцев заявил, что намерения игроков команды бойкотировать предстоящий матч 31-го тура с "Ростовом" остались в силе
ФК "Томь"

Полузащитник футбольного клуба "Томь" Денис Бояринцев заявил, что намерения игроков команды бойкотировать предстоящий матч 31-го тура с "Ростовом" остались в силе.

"Наша позиция остается прежней, никто пока не отказывался от идеи бойкота матча с "Ростовом", - цитирует Бояринцева газета "Спорт-Экспресс". - В ближайшие два дня должна состояться встреча с руководством клуба. Надеюсь, на ней все прояснится".

При этом футболист подчеркнул, что на тренировках идея бойкота предстоящего матча никак не сказывается. Все делают свою работу, выкладываются на 100 процентов.

В минувшую пятницу во время тренировки основного состава футболисты томского клуба заявили исполняющему обязанности главного тренера Сергею Передне, что не намерены лететь в Ростов-на-Дону, где 20 ноября должен состояться матч с "Ростовом", и попросили наставника поставить в известность руководство клуба, избегающее общения с игроками. Основное требование - начало выплат многомесячной задолженности.

Недавно генеральный директор "Томи" Юрий Степанов, комментируя объявленный игроками бойкот, сообщил, что на этой неделе руководство области встретится с футболистами, после чего прояснится будущее клуба. Однако начальник департамента по информационной политике и работе с общественностью администрации Томской области Владислав Халин сообщил "СЭ", что в рабочем графике главы региона Виктора Кресса встреча с футболистами не запланирована.

Тем временем инициативная группа болельщиков "Томи" подала заявку на проведение 27 ноября митинга в поддержку клуба, сообщает РИА "Новости". В этот день сибирский клуб в матче 32-го тура премьер-лиги должен принять "Краснодар". Группа болельщиков рассчитывает на участие в митинге двух тысяч человек.

Поклонники "Томи" намерены обратиться к областным властям и недропользователям, которые работают на территории региона, с просьбой пересмотреть свое отношение к профессиональному спорту.