Месси не желает продлевать контракт с "Барселоной", утверждает Marca
 
 
 
Месси не желает продлевать контракт с "Барселоной", утверждает Marca
Global Look Press

Лидер сборной Аргентины по футболу Лионель Месси не хочет заключать новый контракт с испанским футбольным клубом "Барселона", утверждает газета Marca.

По информации издания, такое решение 29-летний аргентинец принял еще минувшим летом, во время отпуска. С тех пор он только укрепился в своих намерениях, обсудив это со своим отцом и еще одним доверенным лицом.

Месси сообщил о своем решении президенту "Барселоны" Жозепу Бартомеу, который попросил футболиста успокоиться и еще раз все обдумать.

При этом не исключается вариант, при котором футболист может покинуть сине-гранатовых до окончания срока действия контракта, рассчитанного до июня 2018 года. По условиям соглашения сумма отступных за Месси составляет 250 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что "Барселона" не может продлить контракт с аргентинским нападающим на более выгодных для него условиях, как это сделал недавно лидер "Реала" Криштиану Роналду, так как испытывает проблемы с соблюдением финансового принципа fair play.

Лионель Месси выступает в системе "Барселоны" с возраста 13 лет и провел в испанском клубе всю свою профессиональную карьеру. В составе каталонцев он восемь раз выигрывал чемпионат Испании по футболу, а также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Пять раз Месси выигрывал награду лучшему игроку года "Золотой мяч".