ЦСКА в матче с "Зенитом" поможет "звезда мирового уровня"
 
 
 
ЦСКА в матче с "Зенитом" поможет "звезда мирового уровня"
pfc-cska.com

В субботу в центральном матче 39-го тура российской футбольной премьер-лиги встретятся лидирующий в чемпионате "Зенит" и идущий вторым ЦСКА. За москвичей на стадионе "Петровский" сможет сыграть оправившийся от травмы вратарь Игорь Акинфеев, которого тренер "армейцев" Леонид Слуцкий назвал "звездой мирового уровня".

"Акинфеев - многолетний капитан нашей команды. Заменить такого футболиста невозможно. Потому что таких игроков просто нет. Лично мое мнение: Игорь - звезда мирового уровня. Он смог бы играть в абсолютно любой команде мира", - сказал Леонид Слуцкий в интервью клубному тележурналу "Планета ЦСКА".

Напомним, голкипер сборной России Акинфеев 28 августа прошлого года получил разрыв передней крестообразной связки левого колена в матче с московским "Спартаком" после столкновения с бразильским форвардом Веллитоном и с тех пор залечивал травму.

Отметим, на данный момент ЦСКА отстает от "Зенита" в чемпионате на 11 очков. Победа в родных сетнах позволит "сине-бело-голубым" практически гарантировать себе победу в чемпионате. После этого тура в розыгрыше для каждой из команд останется 15 очков. Идущий третьим московский "Спартак" уступает питерцам 12 баллов и в воскресенье встречается с казанским Рубином".