Двухматчевое испанское дерби в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА завершилось победой мадридского "Атлетико" над "Барселоной", которая не смогла защитить титул действующего обладателя самого престижного еврокубка.

Дубль Антуана Гризманна приносит мадридцам победу со счетом 2:0 в ответном матче на арене "Висенте Кальдерон" и путевку в полуфинал турнира. На 36-й минуте Гризманн головой поразил ворота "Барселоны", а в концовке реализовал пенальти за фол Иниесты - игру рукой в штрафной площади.

Лидер каталонцев Лионель Месси продлил свою худшую за шесть лет безголевую серию на клубном уровне до 452 минут.

Добавим, что "Атлетико" выбивает "Барселону" из турнира второй раз за последние три года. При этом ни одна команда не может защитить титул в Лиге чемпионов с 1990 года

В другой четвертьфинальной паре мюнхенская "Бавария" одолела по сумме двух встреч португальскую "Бенфику", сыграв в ответной встрече в Лиссабоне вничью 2:2 после домашней победы со счетом 1:0.

Команда Хосепа Гвардиолы сумела пробиться в 1/2 финала Лиги чемпионов пятый сезон кряду, установив клубный рекорд. При этом для Гвардиолы этот полуфинал стал уже седьмым в тренерской карьере, и он сравнялся по данному показателю с такими титанами, как Алекс Фергюсон и Карло Анчелотти.

Еще двумя полуфиналистами главного еврокубка накануне стали "Манчестер Сити" и "Реал". Жеребьевка состоится в пятницу, никаких ограничений в ней не предусмотрено.