Ким Клийстерс и Анастасия Мыскина
 
 
 
Ким Клийстерс и Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Сразу шесть россиянок вышли в третий круг турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации с призовым фондом в 1 325 тысяч долларов в крупнейшем городе Канады - Торонто.

Во втором раунде неудачу потерпела только Елена Лиховцева, уступившая третьей сеяной на турнире Амели Моресмо из Франции. Зато все остальные представительницы России успешно решили задачу выхода в 1/8 финала. Анастасия Мыскина, стартовавшая со второго круга, переиграла австралийку Николь Пратт. Елена Дементьева и Вера Звонарева одержали победы соответственно над Жанетт Гусаровой из Словакии и американкой Машоной Вашингтон. Лина Красноруцкая взяла верх над француженкой Виржини Раццано. А Надежда Петрова сломила сопротивление испанской спортсменки Виржинии Руано Паскуаль.

В третьем круге практически всем россиянкам предстоит встретиться с непростыми соперницами. Красноруцкая померится силами с первой ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс, Петрова - с ее соотечественницей Жюстин Энен-Арденн, а Звонаревой будет противостоять Елена Докич из Сербии и Черногории. Мыскина и Дементьева сыграют между собой, и только Бовиной относительно повезло - ее соперницей будет Аманда Кетцер из ЮАР, в последнее время не показывающая высоких результатов.

В парном разряде первыми четвертьфиналистками стали получившие 4-й номер россиянка Светлана Кузнецова и легендарная американка Мартина Навратилова. Они выиграли у гречанки Элени Данилиду и итальянки Риты Гранде. В 1/8 финала россиянка Елена Лиховцева и Блэк сыграют с Петровой и француженкой Мэри Пирс, а Дементьева и Красноруцкая - с украинкой Юлией Вакуленко и Уошингтон.