"Челси" проиграл первый трофей сезона
 
 
 
"Челси" проиграл первый трофей сезона
chelseafc.com

"Ливерпуль" продлил свою успешную серию в противостоянии с "Челси", одолев его в матче за Суперкубок Англии, который по традиции был разыгран на стадионе "Миллениум" в Кардиффе. В первом матче сезона мерсисайдцы победили лондонский клуб с тем же счетом, что и в полуфинале Кубка Англии - 2:1.

Победу "красным" принесли голы Йон-Арне Риисе и Питера Крауча, при этом норвежец отличился уже на девятой минуте. Игрок левого фланга прошел с мячом от своей штрафной и пушечным выстрелом с 25 метров заставил капитулировать вратаря "синих" Карло Кудичини.

Впрочем, на исходе получаса игры Андрей Шевченко доказал, что "Челси" не зря выложил за него 45 миллионов евро, отмечает uefa.com. Украинец вовремя открылся под передачу Фрэнка Лэмпарда и, подработав мяч грудью, четко уложил его в левый от Хосе Рейны угол.

После перерыва чемпион Англии усилил давление на ворота "Ливерпуля", который переиграл "аристократов" в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА-2004/05. Однако подопечным Жозе Моуринью не удалось взять реванш. Крейг Беллами, вышедший на поле во втором тайме, сделал точный навес на высокорослого нападающего Крауча, который и установил окончательный счет за одиннадцать минут до конца встречи.