В понедельник в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА, по итогам которой своих соперников узнали "Локомотив" и "Краснодар"
 
 
 
В понедельник в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА, по итогам которой своих соперников узнали "Локомотив" и "Краснодар"
Reuters

В понедельник в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА, по итогам которой своих соперников узнали "Локомотив" и "Краснодар".

Оба российских клуба при жеребьевке первого раунда плей-офф второго по значимости еврокубка вошли в число "сеяных" и сыграют соответственно с турецким "Фенербахче" и чешской "Спартой".

На стадии 1/16 финала не могли встретиться команды из одной страны, а также игравшие в одной группе. Кроме того, решением исполкома УЕФА при жеребьевке были разведены российские и украинские клубы.

Другие пары 1/16 финала составили:

"Валенсия" - "Рапид"
"Фиорентина" - "Тоттенхэм"
"Боруссия" - "Порту"
"Фенербахче" - "Локомотив"
"Андерлехт" - "Олимпиакос"
"Мидтьюлланн" - "Манчестер Юнайтед"
"Аугсбург" - "Ливерпуль"
"Спарта" - "Краснодар"
"Галатасарай" - "Лацио"
"Сьон" - "Брага"
"Шахтер" - "Шальке"
"Марсель" - "Атлетик"
"Севилья" - "Мольде"
"Спортинг" - "Байер"
"Вильярреал" - "Наполи"
"Сент-Этьен" - "Базель"

Первый матч "Фенербахче" и "Локомотива" состоится 16 февраля. Остальные "сеяные" свои первые матчи проведут в гостях 18 февраля. Ответные поединки состоятся 25 февраля.

Мутко позволил фанатам "Локомотива" съездить в Турцию

Болельщикам футбольного клуба "Локомотив" стоит покупать билеты на выездной матч 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче". Об этом журналистам заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"Не повезло "Фенербахче", но билеты нужно покупать. Отношения не разорваны", - цитирует Мутко ТАСС.

Между тем спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов сообщил, что клуб обдумает возможность проведения первого матча с "Фенербахче" на нейтральном поле.

"Мы же не можем отменить жеребьевку. Мы обдумаем вариант с проведением матча на нейтральном поле, но скорее всего игра будет в Турции, - сказал Котов. - Нас не развели при жеребьевке, думаю, все будет нормально".