Команда Поветкина вступила в переговоры о бое с Деонотеем Уайлдером
 
 
 
Команда Поветкина вступила в переговоры о бое с Деонотеем Уайлдером
Global Look Press

Команды российского боксера Александра Поветкина и чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонотея Уайлдера вступили в переговоры, российская сторона согласна на проведение боя в США при освещении мероприятия на должном уровне. Об этом заявил Андрей Рябинский, глава представляющей интересы Поветкина промоутерской компании "Мир бокса".

"Мы вступили в переговоры с командой Уайлдера по организации боя, но пока мы просто обмениваемся мнениями. Моя позиция: если договариваемся, то проводим бой в Америке, но у меня единственное условие - этот бой должен быть очень хорошо раскрученным, событием, которое будет смотреть весь мир. Если по каким-то причинам не договариваемся, то будут торги, где либо они за большие деньги выкупают права и проводят бой, либо я за большие деньги выкупаю права и провожу бой в России", - сказал Рябинский агентству "Р-Спорт".

Обладатель пояса WBC Silver Поветкин, являющийся обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером, 4 ноября в Казани провел победный поединок с поляком Мариушем Вахом. 16 января Уайлдер проведет промежуточный бой с поляком Артуром Шпилькой.

Ожидается, что бой Уайлдер-Поветкин состоится ближе к лету 2016 года.