NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Поветкин, Александр

Александр Поветкин потерпел третье поражение в профессиональной карьере (ВИДЕО)
Российский боксер Александр Поветкин не сумел защитить временный титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, проиграв в Гибралтаре британцу Диллиану Уайту техническим нокаутом в четвертом раунде. Это поражение стало третьим в профессиональной карьере Поветкина.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::Спорт
Поветкин оказался на 10 кг легче британца Уайта перед боем в Гибралтаре
Российский боксер Александр Поветкин оказался почти на 10 кг легче, чем британец Диллиан Уайт по результатам официальной процедуры взвешивания перед их субботним поединком. Бой-реванш пройдет в Гибралтаре 27 марта.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Спорт
Боксера Александра Поветкина обвинили в симуляции заболевания коронавирусом
Британский боксер Диллиан Уайт заявил, что россиянин Александр Поветкин симулировал заболевание коронавирусом для более тщательной подготовки к реваншу. Первым эти реплики прокомментировал промоутер Поветкина Андрей Рябинский.
четверг, 11 марта 2021 г. ::Спорт
Поветкин и Уайт проведут повторный бой в конце марта
Поединок между российским боксером Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом перенесен на 27 марта. Бой-реванш должен был состояться 6 марта в Великобритании, но ограничения на перемещения в страну из-за пандемии коронавируса привели к переносу мероприятия на Гибралтар.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::Спорт
WBC признал нокаут в исполнении Поветкина лучшим в 2020 году
Россиянин Александр Поветкин признан автором лучшего нокаута в 2020 году по версии Всемирного боксерского совета (WBC), сообщает пресс-служба организации. Соавтором Русского Витязя в этой номинации оказался британец Диллиан Уайт.
вторник, 19 января 2021 г. ::Спорт
Стала известна новая дата боя Александра Поветкина с Диллианом Уайтом
Предусмотренный контрактом реванш был запланирован на 21 ноября, однако позднее был дважды перенесен из-за заражения россиянина коронавирусом. Поветкин полностью восстановился и вместе со своей командой тренируется в Геленджике.
среда, 13 января 2021 г. ::Спорт
Боксер Поветкин повторно попал в больницу после заражения коронавирусом
Российский боксер Александр Поветкин повторно попал в больницу после заражения коронавирусом, из-за чего его поединок против Диллиана Уайта вновь перенесен и не состоится в конце января. Новая дата зависит от сроков восстановления.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::Спорт
Боксер Александр Поветкин попал в клинику с коронавирусом
Временный чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в тяжелом весе россиянин Александр Поветкин сдал положительный тест на коронавирус. Его матч-реванш с британцем Диллианом Уайтом будет перенесен на более поздний срок.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::Спорт
Александр Поветкин рассчитывает снова нокаутировать Диллиана Уайта
Российский боксер Александр Поветкин планирует нокаутировать британца Диллиана Уайта в бое-реванше. "Я еду только за победой. Постараюсь повторить яркий нокаут над Уайтом, физически и морально я к этому готов", - сказал 41-летний Поветкин, предвосхищая поединок.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::Спорт
Боксер Уайт собирается нокаутировать Поветкина в их повторном бою
Британский боксер Диллиан Уайт заявил, что намерен нокаутировать Александра Поветкина во время их боя-реванша, который должен состояться 21 ноября. "Жду момента, когда выйду на ринг и верну то, что принадлежит мне", - заявил Диллиан, которого россиянин недавно нокаутировал.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::Спорт
Матч-реванш между Поветкиным и Уайтом намечен на 21 ноября
Первый бой между Поветкиным и Уайтом прошел 22 августа в британском Брентвуде и завершился победой Русского Витязя нокаутом в пятом раунде. После этого поражения Уайт решил воспользоваться своим правом на матч-реванш.
вторник, 15 сентября 2020 г. ::Спорт
Промоутер Диллиана Уайта объявил о ноябрьском реванше с Александром Поветкиным
Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн сообщил о проведении боя-реванша между российским боксером Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом. Он должен пройти в Лондоне 14 или 21 ноября.
среда, 02 сентября 2020 г. ::Спорт
Боксер Александр Поветкин может провести бой с украинцем Усиком
"Это был бы очень интересный бой двух олимпийских чемпионов, боксеров с отличной школой. Саша хочет боксировать с лучшими, Усик и есть один из лучших", - заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::Спорт
Александр Поветкин будет боксировать с Уайтом 22 августа в "бойцовском саду" в Эссексе
Отложенный из-за пандемии поединок между Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом пройдет 22 августа в "бойцовском саду", который расположен на лужайке особняка британского промоутера Эдди Хирна в Эссексе.
пятница, 26 июня 2020 г. ::Спорт
Боксерский поединок Александра Поветкина и Диллиана Уайта перенесен на июль
Ввиду продолжающейся во всем мире пандемии коронавируса поединок Поветкина и временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Диллиана Уайта, который должен был состояться 2 мая в британском Манчестере, перенесен.
понедельник, 30 марта 2020 г. ::Спорт
Боксер Поветкин проведет бой в Манчестере за титул временного чемпиона мира
Российский боксер Александр Поветкин 2 мая в Манчестере проведет поединок против временного чемпиона Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе британца Диллиана Уайта. На кону будет стоять титул британца.
среда, 04 марта 2020 г. ::Спорт
Профессиональные боксеры РФ и Украины отказываются драться друг с другом
Боксер Александр Поветкин выразил солидарность с решением украинца Александра Усика, который отказался проводить поединок против россиянина Андрея Федосова, чтобы противостояние не переходило в политическую плоскость.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::Спорт
Боксер Александр Поветкин стал обладателем пояса интернационального чемпиона WBA
В Лондоне бывший регулярный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин стал обладателем пояса интернационального чемпиона WBA. В 12-раундовом бою он выиграл у британца Хьюи Фьюри по очкам - все трое судей отдали победу россиянину с одинаковым счетом 117:111.
воскресенье, 01 сентября 2019 г. ::Спорт
Боксер Александр Поветкин вернется на ринг 12 июля в Саудовской Аравии
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет ближайший поединок 12 июля в Саудовской Аравии на турнире в Джидде. Для 39-летнего Поветкина это будет первый выход на ринг после прошлогоднего поражения от Джошуа.
пятница, 21 июня 2019 г. ::Спорт
ESPN утверждает, что Поветкин и Усик проведут бой в мае
Российский боксер Александр Поветкин может провести следующий бой против украинца Александра Усика 18 мая в США. По информации источника, украинец уже в ближайшее время начнет подготовку к поединку с 39-летним россиянином. Оба спортсмена на любительском уровне выигрывали Олимпийские игры.
суббота, 16 february 2019 г. ::Спорт