Ковальчук стал звездой "Шведских игр", не набрав ни одного очка
 
 
 
Ковальчук стал звездой "Шведских игр", не набрав ни одного очка
Архив NEWSru.com

Не набравший ни одного очка за результативность россиянин Илья Ковальчук тем не менее вошел в сборную "Всех звезд" на заключительном этапе Еврохоккей-тура, который в воскресенье завершился в Стокгольме.

По версии журналистов, помимо 21-летнего нападающего казанского "Ак Барса" в шестерку лучших игроков также включены вратарь Хенрик Лундквист (Швеция), защитники Марек Жидлицки (Чехия) и Томас Родин (Швеция), форварды Тимо Пярссинен (Финляндия) и Хенрик Зеттерберг (Швеция). По мнению директората соревнований, лучшими по амплуа стали Лундквист, Жидлицки и Зеттерберг.

Лучшим бомбардирами турнира оказался Зеттерберг, набравший по системе "гол плюс пас" 5 очков (1+4). На 1 очко отстал чех Вацлав Проспал (1+3). По 3+0 в активе Пятрссинена и чеха Яна Главача. Что касается статистики вратарей, то Лундквист отразил 93,98 процента бросков, чех Милан Гниличка - 89,83, россиянин Максим Соколов - 88,24.

Организаторы "Шведских хоккейных игр" отметили рекордную посещаемость, которая в этом году составила 57 845 зрителей (9641 в среднем на матче). В прошлом сезоне турнир посетили "всего" 56 246 болельщиков, сообщает ИТАР-ТАСС.