Сергей Семак подписал трехлетний контракт с ФК "Москва"
 
 
 
Сергей Семак подписал трехлетний контракт с ФК "Москва"
Planete PSG

Российский футболист Сергей Семак с предстоящего сезона будет выступать за ФК "Москва". Контракт между игроком и клубом, рассчитанный на три года, был подписан во вторник на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс".

"Выступление за наш клуб Семака, равно как и решение других вопросов трансферной политики, позволит бороться нам за самые высокие места в российском первенстве. К тому же в ближайшее время мы будем выступать в европейских кубках, и опыт Сергея в этом смысле незаменим", - сказал на подписании контракта генеральный директор ФК "Москва" Юрий Белоус.

Он не счел возможным раскрыть сумму контракта, заметив лишь, что "контракт абсолютно адекватен по соотношению цена-качество". "Европа более адекватно оценивает футболистов, чем наши клубы", - добавил гендиректор московского клуба.

В последний год Сергей Семак выступал за французский "ПСЖ". В начале февраля главный тренер французского футбольного клуба Ги Лякомб заявил, что ПСЖ готов расстаться с россиянином. "Я очень рассчитывал на этого игрока. Однако он потерял уверенность в себе", - отметил наставник парижан.

Тогда же сообщалось, что сумма трансфера должна составить 2,5-3 млн евро.

Сергей Семак родился в 1976 году в Луганской области (Украина) и является воспитанником луганского спортинтерната.

Известность ему принесло выступление за ЦСКА с 1994 по 2004 годы, где он несколько лет был капитаном, и забил 69 голов в чемпионатах России.

В составе национальной сборной России Семак дебютировал 15 ноября 1997 года и с тех пор провел 42 игры, забив 4 мяча.