Екатерина Юрьева выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Biathlon-online.de

Женскую индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в шведском городе Эстерсунд, выиграла россиянка Екатерина Юрьева. "Серебро" досталось немке Мартине Глагов, а на третью ступень пьедестала почета взошла украинская стреляющая лыжница Оксана Хвостенко, опередившая норвежку Тору Бергер на четыре секунды.

Нельзя не отметить, что победительница гонки стала единственной из почти сотни пришедших к финишу участниц, которая не допустила на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Эта золотая медаль стала второй для нашей команды на нынешнем турнире. Ранее, напомним, в мужском спринте первенствовал Максим Чудов. Что касается Екатерины Юрьевой, то в ее коллекции также есть "серебро" Эстерсунда, завоеванное в гонке преследования.

Татьяна Моисеева и Яна Романова успешно провели первую гонку на чемпионате мира. Обе промахнулись по разу, заняв соответственно пятое и седьмое места. Оксана Неупокоева выступила неудачно - шесть промахов позволили ей занять только 44-е место.

Сильный ветер помешал многим спортсменкам показать точную стрельбу. Фаворитки гонки немки Андреа Хенкель и Кати Вильхельм, а также француженка Сандрин Байи также ошиблись на огневых рубежах по шесть раз.

Позднее в четверг на чемпионате мира состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Напомним, что состязания женщин были перенесены со среды из-за сильного ветра, поставившего под угрозу безопасность зрителей и участников турнира.

Максимов выиграл бронзовую медаль в мужской индивидуальной гонке

Российский дебютант чемпионатов мира Максим Максимов выиграл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 км. Уроженец Ижевска единственным среди всех участников не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и уступил только двум норвежцам: победителю Эмилю Хегле Свендсену и знаменитому Оле-Эйнару Бьорндалену, который проиграл своему соотечественнику 31 секунды.

Максим Чудов, допустив три промаха, занял пятое место. Дмитрий Ярошенко финишировал 11-м, а Иван Черезов - 18-м.

В пятницу на чемпионате мира выходной. В субботу состоятся мужская эстафета 4х7,5 км и женская гонка на 12,5 км с масс-старта.